г. Москва, Болотниковская ул, д.4, к. 1
  пн.- вс. с 10 до 19 без выходных
  вызов бригады круглосуточно

30.03.2016

Как облегчить похмелье?

Болит голова, тошнит, во рту засуха, пошаливает в груди “пламенный мотор”… И все это после вчерашнего веселья. Похмелье (похмельный синдром) — наказание за злоупотребление спиртными напитками. Все неприятные симптомы — следствие интоксикации организма продуктами распада спирта и вызванного алкоголем обезвоживания.

Похмелье обычно наступает после тяжелого или среднетяжелого опьянения, но некоторым достаточно и вполне скромных доз алкоголя, чтобы утром ощутимо почувствовать все прелести этого состояния. Все зависит от индивидуальной переносимости, качества спиртных напитков и количества закуски.

Единственный насущный вопрос в такой ситуации: как снять похмелье быстро и полностью?

Увы, избавиться от похмелья не так легко, как хотелось бы.

Во-первых, постарайтесь восполнить недостаток жидкости и восстановить водно-солевой баланс — пейте часто, но понемногу минеральную воду. Поспособствуют улучшению самочувствия апельсиновый сок, рассол.

Если у вас крепкое сердце, отличным способом избавиться от помелья будет баня. Пропарьтесь (не не переусердствуйте), облейтесь прохладной водой (также не впадая в крайности), попейте чаю с травами.

Во-вторых, будьте осторожны с едой. Если вы испытываете интенсивную тошноту, вплоть до рвоты, лучше вовсе подождать с принятием пищи. для поддержания сил можно ограничиться бульоном, сладким чаем (лучше всего — зеленый чай с лимоном и медом вместо сахара).

Если же вы вполне в состоянии удержать в себе завтрак, все же не увлекайтесь тяжелой пищей. Хорошо способствует снятию интоксикации куриная лапша, уха.

Хорошо, если вы можете себе позволить отдых и сон, но если вам необходимо отправиться на работу или заняться делами, то можно лишь посочувствовать, так как снять похмелье быстро можно только с помощью медицины. Позвоните, вызовите врача — и уже через пару часов вы вернетесь в норму.

Предварительная консультация       или по телефону

+7 (495) 221-11-08      с 10 до 19 без выходных


← Назад к списку новостей

Кодирование в стационаре

Лечение в условиях клиники более эффективно благодаря возможности постоянного контроля врачей за состоянием пациента. Некоторые виды кодирования, в частности медикаментозное, могут проводиться только в стационаре, как из-за сложности манипуляций, так и в связи с возможными рисками, которые трудно спрогнозировать заранее.

В стационаре медицинского центра «Алкократ» в Москве пациент анонимно пройдет кодирование от алкогольной зависимости. В соответствии с индивидуальными показателями врач может назначить дополнительную реабилитацию, направленную на оздоровление всех жизненно важных органов.

Кодирование от алкогольной зависимости

Кодирование алкоголизма

Кодирование на дому

Часто человек, страдающий от алкогольной зависимости, не может или не хочет ехать в медицинское учреждение. В домашних условиях при поддержке близких ему легче принять важное решение. Врачи медицинского центра «Алкократ» в Москве проводят кодирование на дому психотерапевтическими методами (гипноз, метод Довженко). Медикаментозное кодирование возможно только в амбулаторных условиях.

При необходимости и по желанию пациента опытный нарколог проведет полную подготовку к кодированию на дому. Поможет вывести пациента из запоя и отказаться от алкоголя на некоторый период времени, назначив поддерживающее лечение.

Наркологи

В нашем центре работают опытные специалисты, с чуткостью относящиеся к чужой беде. Врачи - наркологи и психотерапевты - помогли многим людям успешно пройти кодирование от алкогольной зависимости на дому и в стационаре и могут гордиться результатами своей работы.

Все специалисты медцентра «Алкократ» в Москве имеют соответствующие дипломы и многолетний опыт борьбы с алкогольной зависимостью. Большая практика, современная аппаратура, постоянный обмен опытом с ведущими специалистами Европы и США позволяют точно проводить диагностику и выбирать наиболее подходящий и эффективный способ кодирования от алкоголизма.

Кодировка от алкоголизма

Деятельность лицензирована

Медицинский центр «Алкократ» имеет лицензию № ЛО-765325 от 07 июля 2010 года, позволяющую оказывать медицинские услуги, в том числе кодирование от алкогольной зависимости, в Москве. Мы используем в своей деятельности только проверенные препараты из «Реестра лекарственных средств России», многократно протестированные и проверенные в действии.

Наркологи и психотерапевты клиники на современном оборудовании центра проводят тщательную диагностику состояния здоровья пациента. Это помогает находить комплексный подход к лечению, сочетающий медикаментозную терапию и психотерапевтическое кодирование от зависимости.

Записаться на консультацию       или вызвать дежурную бригаду

+7 (495) 221-11-08      круглосуточно

Как начать новую жизнь?

Примите решение и запишитесь на консультацию - это важный шаг!

Пройдите первичный осмотр у специалиста в клинике или на дому.

Получите персональную программу лечения зависимости.